Lunch Vegaz Headquarters Rothenklempenow

LunchVegaz – Bio Manufaktur

LunchVegaz ist ein Familienbetrieb, der großen Wert auf Qualität und Gesundheit legt.

Kochen ist und bleibt für uns ein Handwerk.

Wo kommen wir her und wofür stehen wir?

Wir von LunchVegaz verzichten bewusst auf Konservierungsstoffe sowie Geschmacksverstärker. Wir pasteurisieren und sterilisieren nicht. Neben unseren ausschließlich verwendeten Bio-Zutaten, bevorzugen wir, als Bio Manufaktur aus Mecklenburg Vorpommern, regionale Zutaten, arbeiten mit den Bio-Bauern unserer Region zusammen und kochen aus Überzeugung immer frisch.

Im Dorf Rothenklempenow im Nordosten Mecklenburg-Vorpommerns leistet LunchVegaz als Hersteller von bio-veganen Frischegerichten Pionierarbeit. Govinda Thaler ist Geschäftsführer des Bio-Food-Startups. Gemeinsam mit seinem Team hat LunchVegaz ein spezielles technologisches Verfahren entwickelt um in der historischen Gutsanlage innovative Bio Frischegerichte mit hohem Nährstoff- und Vitamingehalt zu kreieren.  Regionalität und Nachhaltigkeit sind bei LunchVegaz die elementaren Unternehmensgrundsätze. Auf den Flächen der von BioBoden gegründeten Höfegemeinschaft Pommern bezieht LunchVegaz lokal erzeugte Produkte.

LunchVegaz Team

WIR GLAUBEN AN EINE NACHHALTIGE UND GESUNDE ZUKUNFT FÜR UNS ALLE. UNSER NACHHALTIGKEITSVERSTÄNDNIS BERUHT AUF EINER GANZHEITLICHEN PHILOSOPHIE, DURCH DIE WIR AUF ALLEN EBENEN NACHHALTIG DENKEN UND HANDELN.

Govinda Thaler

Govinda Thaler

CEO

govinda@lunchvegaz.de
t: +49(0)30 221822110

Monika Wendt

Monika Wendt

Vertriebsleitung Handel

monika@lunchvegaz.de
t: +49(0)176 24848774

Michael Thaler

Michael Thaler

Betriebsleiter

michael@lunchvegaz.de
t: +49(0)30 221822111

David Trümner

David Trümner

Vertriebsleitung Foodservice

david@lunchvegaz.de
t: +49(0)151 70000420

Mauricio Franco

Mauricio Franco

Küchenchef

mauricio@lunchvegaz.de
t: +49(0)30 221822100

Yves Subklew

Yves Subklew

Leiter Qualitätssicherung

yves@lunchvegaz.de
+49(30) 22 18 22 111

Arjuna Thaler

Arjuna Thaler

National Sales Manager

arjuna@lunchvegaz.de
+49 (30) 22 18 22 112

Anja Henschel

Anja Henschel

Buchhaltung

anja@lunchvegaz.de
t: +49(0)30 221822100

Franziska Broz

Franziska Broz

Art Director | Marketing & PR

franziska@lunchvegaz.de

Viola Fehn

Viola Fehn

Social Media & Content

viola@lunchvegaz.de

Ferry Kretschmer

Ferry Kretschmer

Leiter Verpackung

Katja Franco

Katja Franco

Sous Chef